ASSOCIATION SPORTIVE BRUSSELS CITY : site officiel du club de foot de Neder-Over-Heembeek - footeo

Weekend du 18 au 19 novembre

15 novembre 2017 - 20:55

SA 18/11 11:00 U16 FILLES (16DA) RRC.ETTERBEEK A(00311) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: STADE GUY THYS - TERR.1(SYNTH)
RUE BARON DHANIS 6
1040 ETTERBEEK(2536)
02/736.34.83

SA 18/11 11:15 U19 IRIS LEAGUE (19ILB) VK.BERCHEM(07654) -
AS.BRUSSELS CITY(09604)
CMP. HUNDERENVELD - TERR.1(SYNTH)
LUSTHUIZENLAAN
1082 BERCHEM-STE-AGATHE(2434)
02/465.83.46
REF:FERNANDES BARROS FABIO(2)

SA 18/11 09:30 U17 IRIS LEAGUE (17ILB) VK.BERCHEM(07654) -
AS.BRUSSELS CITY(09604)
CMP. HUNDERENVELD - TERR.1(SYNTH)
LUSTHUIZENLAAN
1082 BERCHEM-STE-AGATHE(2434)
02/465.83.46
REF:BRALEY ALEXANDER(3)

SA 18/11 11:15 U16 IRIS LEAGUE (16ILB) VK.BERCHEM(07654) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP. HUNDERENVELD - TERR.2(SYNTH)
LUSTHUIZENLAAN
1082 BERCHEM-STE-AGATHE(2434)
02/465.83.46
REF:BOUSSERY LUC(2)

SA 18/11 09:30 U15 IRIS LEAGUE (15ILB) VK.BERCHEM(07654) -
AS.BRUSSELS CITY(09604)
CMP. HUNDERENVELD - TERR.1(SYNTH)
LUSTHUIZENLAAN
1082 BERCHEM-STE-AGATHE(2434)
02/465.83.46
REF:DAHMANI YOUNES(2)

SA 18/11 09:30 U13 IRIS LEAGUE (13ILB) RRC.BOITSFORT A(00556) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: STADE TROIS TILLEULS - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT(2636)
02/675.68.30

SA 18/11 09:30 U13 BW / BXL (13E) RSC.ANDERLECHT D(00035) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP: CNF-NVC - TERR.3(SYNTH)
RUE DE BRUXELLES 486
1480 TUBIZE(2833)
02/529.40.60

SA 18/11 09:30 U12 IRIS LEAGUE (12ILB) RRC.BOITSFORT A(00556) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: STADE TROIS TILLEULS - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT(2636)
02/675.68.30

SA 18/11 11:15 U12 BW / BXL (12F) ASCADES-KFA EVERE(09666) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP: C.SP. EVERE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES ANC.COMBATTANTS 300
1140 EVERE(2436)
02/247.63.91

SA 18/11 09:30 U11 IRIS LEAGUE (11ILB) RRC.BOITSFORT A(00556) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: STADE TROIS TILLEULS - TERR.3(SYNTH)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT(2636)
02/675.68.30

SA 18/11 09:30 U10 IRIS LEAGUE (10ILB) RRC.BOITSFORT A(00556) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: STADE TROIS TILLEULS - TERR.3(SYNTH)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT(2636)
02/675.68.30

SA 18/11 11:15 U9 IRIS LEAGUE (9ILBA) RRC.BOITSFORT A(00556) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: STADE TROIS TILLEULS - TERR.3(SYNTH)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT(2636)
02/675.68.30

SA 18/11 11:15 U9 IRIS LEAGUE (9ILBB) RRC.BOITSFORT B(00556) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP: STADE TROIS TILLEULS - TERR.3(SYNTH)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT(2636)
02/675.68.30

SA 18/11 11:15 U8 IRIS LEAGUE (8ILBA) RRC.BOITSFORT A(00556) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: STADE TROIS TILLEULS - TERR.3(SYNTH)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT(2636)
02/675.68.30

SA 18/11 11:15 U8 IRIS LEAGUE (8ILBB) RRC.BOITSFORT B(00556) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP: STADE TROIS TILLEULS - TERR.3(SYNTH)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT(2636)
02/675.68.30

SA 18/11 11:00 U7 BW / BXL (7G) FC.ANDERLECHT-MILAN A(09439) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: VOGELENZANG - TERR.5(SYNTH)
RUE DU CHANT D'OISEAUX 130A
1070 ANDERLECHT(2534)
0477/25.28.42

SA 18/11 09:30 U7 BW / BXL (7H) FC.ANDERLECHT-MILAN B(09439) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP: VOGELENZANG - TERR.5(SYNTH)
RUE DU CHANT D'OISEAUX 130A
1070 ANDERLECHT(2534)
0477/25.28.42

DI 19/11 09:30 U14 IRIS LEAGUE (14ILB) RRC.BOITSFORT A(00556) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: STADE TROIS TILLEULS - TERR.2(SYNTH)
AVENUE DES NYMPHES 1A
1170 WATERMAEL-BOITSFORT(2636)
02/675.68.30
REF:LENAERTS GAUTHIER(2)

DI 19/11 09:30 U11 BW / BXL (11F) FSI.BERCHEM(09625) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP. HUNDERENVELD - TERR.2(SYNTH)
LUSTHUIZENLAAN
1082 BERCHEM-STE-AGATHE(2434)
02/465.83.46

DI 19/11 09:30 U10 BW / BXL (10F) BRUSSELS UTD FC(09665) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP: C.SP. EVERE - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DES ANC.COMBATTANTS 300
1140 EVERE(2436)
02/247.63.91

Commentaires

Place equipe Joué Gagné Nul Perdu Pour Contre Points Différence
1 FSI Berchem 13 11 1 1 48 11 34 +37
2 Maccabi Brussels 14 10 0 4 30 23 30 +7
3 ROFC Stockel B 15 9 3 3 47 23 30 +24
4 ACA J.Molenbeek 14 8 1 5 35 37 25 -2
5 Polonia Boitsfort 14 7 2 5 28 20 23 +8
6 AS BRUSSELS CITY 14 7 2 5 30 29 23 +1
7 Sporting Bruxelles B 15 7 1 7 30 29 22 +1
8 VK Berchem 14 6 3 5 32 23 21 +9
9 Moreda Uccle 14 6 3 5 34 37 21 -3
10 SCB Anderlecht 14 5 3 6 32 28 18 +4
11 Boitsfort RRC B 13 5 2 7 36 42 17 -6
12 Africa Bruxelles 14 4 4 6 25 27 16 -2
13 Crossing Schaerbeek 14 4 2 8 24 31 14 -7
14 El Hikma Bruxelles 13 3 1 9 17 39 10 -22
15 RSD Jette B 15 3 1 11 19 54 10 -35
16 RRC Etterbeek B 15 2 1 12 15 40 7 -24