ASSOCIATION SPORTIVE BRUSSELS CITY : site officiel du club de foot de Neder-Over-Heembeek - footeo

Jeunes : Déplacements du weekend

1 novembre 2017 - 11:27

SA 04/11 11:15 U16 IRIS LEAGUE (16ILB) FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK(09622) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMPL. STADE DU SIPPELBERG - TERR.3(SYNTH)

SA 04/11 15:00 U14 REGIONAL (14C) R.W.D.MOLENBEEK B(05479) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP. STADE EDMOND MACHTENS - TERR.2(SYNTH)

SA 04/11 13:00 U12 BW / BXL (12F) R.W.D.MOLENBEEK D(05479) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP. STADE EDMOND MACHTENS - TERR.3


SA 04/11 09:30 U11 IRIS LEAGUE (11ILB) STADE EVEROIS RC A(09332) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: PARC ST.-VINCENT - TERR.1(SYNTH)


SA 04/11 10:00 U11 BW / BXL (11F) AFCCM.BRAINE WATERLOO(09558) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP: COLLÈGE CARDINAL MERCIER - TERR.2

SA 04/11 09:30 U10 IRIS LEAGUE (10ILB) STADE EVEROIS RC A(09332) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: PARC ST.-VINCENT - TERR.1(SYNTH)

SA 04/11 09:30 U10 BW / BXL (10F) FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK C(09622) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMPL. STADE DU SIPPELBERG - TERR.3(SYNTH)

SA 04/11 10:00 U9 IRIS LEAGUE (9ILBA) STADE EVEROIS RC A(09332) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: PARC ST.-VINCENT - TERR.3(SYNTH)

SA 04/11 10:00 U9 IRIS LEAGUE (9ILBB) STADE EVEROIS RC B(09332) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP: PARC ST.-VINCENT - TERR.4(SYNTH)

SA 04/11 09:30 U7 BW / BXL (7G) R.W.D.MOLENBEEK D(05479) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP. STADE EDMOND MACHTENS - TERR.3

SA 04/11 15:00 U7 BW / BXL (7H) FC. MAROLLES BRUXELLES(09690) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP: FC.HAREN - TERR.1(SYNTH)

DI 05/11 11:15 U19 IRIS LEAGUE (19ILB) FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK(09622) -
AS.BRUSSELS CITY(09604)
CMPL. STADE DU SIPPELBERG - TERR.2(SYNTH)

DI 05/11 09:30 U17 IRIS LEAGUE (17ILB) FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK(09622) -
AS.BRUSSELS CITY(09604)
CMPL. STADE DU SIPPELBERG - TERR.3(SYNTH)

DI 05/11 09:30 U16 REGIONAL (16A) FC.M.UCCLE(09472) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP: C.SP. A. DERIDDER - TERR.1(SYNTH)

DI 05/11 09:30 U15 IRIS LEAGUE (15ILB) FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK A(09622) -
AS.BRUSSELS CITY(09604)
CMP: STADE VERBIEST - TERR.1(SYNTH)

DI 05/11 11:15 U14 IRIS LEAGUE (14ILB) STADE EVEROIS RC(09332) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: PARC ST.-VINCENT - TERR.1(SYNTH)

DI 05/11 09:30 U13 IRIS LEAGUE (13ILB) STADE EVEROIS RC A(09332) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: PARC ST.-VINCENT - TERR.1(SYNTH)

DI 05/11 09:30 U13 BW / BXL (13E) R.W.D.MOLENBEEK D(05479) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP. STADE EDMOND MACHTENS - TERR.3

DI 05/11 09:30 U12 IRIS LEAGUE (12ILB) STADE EVEROIS RC A(09332) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: PARC ST.-VINCENT - TERR.1(SYNTH)

DI 05/11 11:15 U8 IRIS LEAGUE (8ILBA) STADE EVEROIS RC A(09332) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: PARC ST.-VINCENT - TERR.3(SYNTH)

DI 05/11 11:15 U8 IRIS LEAGUE (8ILBB) STADE EVEROIS RC B(09332) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
CMP: PARC ST.-VINCENT - TERR.4(SYNTH)

A 04/11 18:00 U16 FILLES (16DA) FC.SAINT-MICHEL A(07774) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
CMP: SPORTCITY - TERR.1(SYNTH)
AVENUE SALOMÉ 2
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE(2536)
0475/78.15.80

Commentaires

AS BRUSSELS CITY : nouveau joueur environ 3 heures
2-1
MACCABI BRUSSELS / AS BRUSSELS CITY environ 3 heures
MACCABI BRUSSELS / AS BRUSSELS CITY : résumé du match environ 3 heures
Toppers!!! et Weekend du 18 au 19 novembre 3 jours
A couper le souffle... 6 jours
AS BRUSSELS CITY : nouveau joueur 7 jours
3-2
AS BRUSSELS CITY / VK BERCHEM 7 jours
AS BRUSSELS CITY / VK BERCHEM : résumé du match 7 jours
La "City" méconnaissable 14 jours
0-3
AS BRUSSELS CITY / U.AFRICA BRUX. 14 jours
AS BRUSSELS CITY / U.AFRICA BRUX. : résumé du match 14 jours
Supporters et Parents Fair Play 16 jours
AS BRUSSELS CITY : nouveau joueur 16 jours
Jeunes : Déplacements du weekend 18 jours
Que de naïveté! 20 jours
Place equipe Joué Gagné Nul Perdu Pour Contre Points Différence
1 FSI Berchem 9 8 0 1 35 7 25 +28
2 Maccabi Brussels 10 7 0 3 23 19 21 +4
3 ACA J.Molenbeek 10 6 1 3 28 26 19 +2
4 ROFC Stockel B 9 5 2 2 27 14 17 +13
5 AS BRUSSELS CITY 10 5 2 3 22 20 17 +2
6 Moreda Uccle 10 5 2 3 24 25 17 -1
7 Polonia Boitsfort 10 5 1 4 18 14 16 +2
8 VK Berchem 10 4 3 3 22 18 15 +4
9 Boitsfort RRC B 10 4 2 4 28 26 14 +2
10 Sporting Bruxelles B 10 4 1 5 20 20 13 -
11 SCB Anderlecht 9 3 3 3 20 13 12 +7
12 Africa Bruxelles 10 3 3 4 22 17 12 +5
13 Crossing Schaerbeek 10 2 2 6 14 24 8 -10
14 RSD Jette B 10 2 1 7 13 42 7 -28
15 El Hikma Bruxelles 9 2 0 7 10 26 6 -16
16 RRC Etterbeek B 10 1 1 8 10 25 4 -15