ASSOCIATION SPORTIVE BRUSSELS CITY : site officiel du club de foot de Neder-Over-Heembeek - footeo

Matchs du weekend 21 et 22/10

18 octobre 2017 - 19:51

-   9h30    U7A       AS Brussels City  -  RS Forestoise

-   9h30    U7B       AS Brussels City  -  RS Forestoise

-   9h30    U8A       AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   9h30    U8B       AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek  

-   9h30    U9A       AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   9h30    U9B       AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   11h      U10A     AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   11h      U11A     AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   12h30  U12A     AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek  

-   12h30  U13A     AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   12h30  U14B     AS Brussels City  -  Leopold FC                T2

-   14h      U14A     AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   12h30  U16B     AS Brussels City  -  Leopold FC                T2

-   15h30  U15       AS Brussels City  -  FC Ganshoren

-   17h15  U16A     AS Brussels City  -  FC Ganshoren

Dimanche

-   9h30    U10B     AS Brussels City  -  Anderlecht SCB         T2

-   9h30    U12B     AS Brussels City  -  FC.M Uccle                T2

-   9h30    U17       AS Brussels City  -  FC Ganshoren

-   11h15  U11B     AS Brussels City  -  Maccabi Brussels       T2

-   11h15  U13B     AS Brussels City  -  RRC Boitsfort             T2

-   11h15  U19       AS Brussels City  -  FC Ganshoren

 

Commentaires

Place equipe Joué Gagné Nul Perdu Pour Contre Points Différence
1 FSI Berchem 12 10 1 1 44 11 31 +33
2 Maccabi Brussels 13 10 0 3 29 20 30 +4
3 ROFC Stockel B 13 8 3 2 43 20 27 +13
4 ACA J.Molenbeek 13 8 1 4 35 32 25 +3
5 Polonia Boitsfort 13 7 1 5 25 17 22 +8
6 AS BRUSSELS CITY 13 6 2 5 27 27 20 -+
7 Moreda Uccle 13 6 2 5 31 34 20 -3
8 Sporting Bruxelles B 13 6 1 6 25 26 19 -1
9 VK Berchem 13 5 3 5 27 22 18 +5
10 Boitsfort RRC B 13 5 2 6 35 36 17 +2
11 Africa Bruxelles 13 4 4 5 25 22 16 +3
12 SCB Anderlecht 13 4 3 6 29 27 15 +2
13 Crossing Schaerbeek 13 3 2 8 18 30 11 -12
14 El Hikma Bruxelles 12 3 1 8 16 34 10 -18
15 RSD Jette B 13 3 1 9 17 47 10 -30
16 RRC Etterbeek B 13 1 1 8 14 35 4 -21