ASSOCIATION SPORTIVE BRUSSELS CITY : site officiel du club de foot de Neder-Over-Heembeek - footeo

Matchs du weekend 21 et 22/10

18 octobre 2017 - 19:51

-   9h30    U7A       AS Brussels City  -  RS Forestoise

-   9h30    U7B       AS Brussels City  -  RS Forestoise

-   9h30    U8A       AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   9h30    U8B       AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek  

-   9h30    U9A       AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   9h30    U9B       AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   11h      U10A     AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   11h      U11A     AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   12h30  U12A     AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek  

-   12h30  U13A     AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   12h30  U14B     AS Brussels City  -  Leopold FC                T2

-   14h      U14A     AS Brussels City  -  Kosovo Schaerbeek

-   12h30  U16B     AS Brussels City  -  Leopold FC                T2

-   15h30  U15       AS Brussels City  -  FC Ganshoren

-   17h15  U16A     AS Brussels City  -  FC Ganshoren

Dimanche

-   9h30    U10B     AS Brussels City  -  Anderlecht SCB         T2

-   9h30    U12B     AS Brussels City  -  FC.M Uccle                T2

-   9h30    U17       AS Brussels City  -  FC Ganshoren

-   11h15  U11B     AS Brussels City  -  Maccabi Brussels       T2

-   11h15  U13B     AS Brussels City  -  RRC Boitsfort             T2

-   11h15  U19       AS Brussels City  -  FC Ganshoren

 

Commentaires

Place equipe Joué Gagné Nul Perdu Pour Contre Points Différence
1 FSI Berchem 13 11 1 1 48 11 34 +37
2 Maccabi Brussels 14 10 0 4 30 23 30 +7
3 ROFC Stockel B 15 9 3 3 47 23 30 +24
4 ACA J.Molenbeek 14 8 1 5 35 37 25 -2
5 Polonia Boitsfort 14 7 2 5 28 20 23 +8
6 AS BRUSSELS CITY 14 7 2 5 30 29 23 +1
7 Sporting Bruxelles B 15 7 1 7 30 29 22 +1
8 VK Berchem 14 6 3 5 32 23 21 +9
9 Moreda Uccle 14 6 3 5 34 37 21 -3
10 SCB Anderlecht 14 5 3 6 32 28 18 +4
11 Boitsfort RRC B 13 5 2 7 36 42 17 -6
12 Africa Bruxelles 14 4 4 6 25 27 16 -2
13 Crossing Schaerbeek 14 4 2 8 24 31 14 -7
14 El Hikma Bruxelles 13 3 1 9 17 39 10 -22
15 RSD Jette B 15 3 1 11 19 54 10 -35
16 RRC Etterbeek B 15 2 1 12 15 40 7 -24