ASSOCIATION SPORTIVE BRUSSELS CITY : site officiel du club de foot de Neder-Over-Heembeek - footeo

4 coins de Bruxelles

4 octobre 2017 - 15:08

Samedi 

-  9h30     U8A       RU Auderghem  -   Brussels City   T2

-  9h30     U8B       RU Auderghem  -   Brussels City   T2

-  9h30     U9A       RU Auderghem  -   Brussels City   T2

-  9h30     U9B       RU Auderghem  -   Brussels City   T2

-  9h30     U13B     Anderlecht Milan  -  Brussels City  T5

-  9h30     U16A     Anderlecht Milan  -  Brussels City  T1

- 10h45    U10A     RU Auderghem  -   Brussels City   T4

- 10h45    U11A     RU Auderghem  -   Brussels City   T4

- 11h15    U16F     RU St Gilloise   -    Brussels City   T1

- 13h15    U10B     FSI Berchem    -    Brussels City   T1

Dimanche

-  9h30     U7A       VK Berchem    -    Brussels City    T2

-  9h30     U7B       VK Berchem    -    Brussels City    T2

-  9h30     U11B     Brussels Utd   -    Brussels City    T1

-  9h30     U12A     RU Auderghem  -   Brussels City  T4

-  9h30     U13A     RU Auderghem  -   Brussels City  T4

-  9h30     U14B     RSD Jette    -    Brussels City     T1

-  9h30     U15       Anderlecht Milan  -  Brussels City T4

-  9h30     U16B     RSD Jette    -    Brussels City     T2

-  9h30     U17       Anderlecht Milan  -  Brussels City T2

-  11h15   U12B     RSD Jette    -     Brussels City    T2

-  11h15   U14A     RU Auderghem  -  Brussels City  T4

-  11h15   U19       Anderlecht Milan  -  Brussels City T2

 

Commentaires

Place equipe Joué Gagné Nul Perdu Pour Contre Points Différence
1 FSI Berchem 13 11 1 1 48 11 34 +37
2 Maccabi Brussels 14 10 0 4 30 23 30 +7
3 ROFC Stockel B 15 9 3 3 47 23 30 +24
4 ACA J.Molenbeek 14 8 1 5 35 37 25 -2
5 Polonia Boitsfort 14 7 2 5 28 20 23 +8
6 AS BRUSSELS CITY 14 7 2 5 30 29 23 +1
7 Sporting Bruxelles B 15 7 1 7 30 29 22 +1
8 VK Berchem 14 6 3 5 32 23 21 +9
9 Moreda Uccle 14 6 3 5 34 37 21 -3
10 SCB Anderlecht 14 5 3 6 32 28 18 +4
11 Boitsfort RRC B 13 5 2 7 36 42 17 -6
12 Africa Bruxelles 14 4 4 6 25 27 16 -2
13 Crossing Schaerbeek 14 4 2 8 24 31 14 -7
14 El Hikma Bruxelles 13 3 1 9 17 39 10 -22
15 RSD Jette B 15 3 1 11 19 54 10 -35
16 RRC Etterbeek B 15 2 1 12 15 40 7 -24