ASSOCIATION SPORTIVE BRUSSELS CITY : site officiel du club de foot de Neder-Over-Heembeek - footeo

4 coins de Bruxelles

4 octobre 2017 - 15:08

Samedi 

-  9h30     U8A       RU Auderghem  -   Brussels City   T2

-  9h30     U8B       RU Auderghem  -   Brussels City   T2

-  9h30     U9A       RU Auderghem  -   Brussels City   T2

-  9h30     U9B       RU Auderghem  -   Brussels City   T2

-  9h30     U13B     Anderlecht Milan  -  Brussels City  T5

-  9h30     U16A     Anderlecht Milan  -  Brussels City  T1

- 10h45    U10A     RU Auderghem  -   Brussels City   T4

- 10h45    U11A     RU Auderghem  -   Brussels City   T4

- 11h15    U16F     RU St Gilloise   -    Brussels City   T1

- 13h15    U10B     FSI Berchem    -    Brussels City   T1

Dimanche

-  9h30     U7A       VK Berchem    -    Brussels City    T2

-  9h30     U7B       VK Berchem    -    Brussels City    T2

-  9h30     U11B     Brussels Utd   -    Brussels City    T1

-  9h30     U12A     RU Auderghem  -   Brussels City  T4

-  9h30     U13A     RU Auderghem  -   Brussels City  T4

-  9h30     U14B     RSD Jette    -    Brussels City     T1

-  9h30     U15       Anderlecht Milan  -  Brussels City T4

-  9h30     U16B     RSD Jette    -    Brussels City     T2

-  9h30     U17       Anderlecht Milan  -  Brussels City T2

-  11h15   U12B     RSD Jette    -     Brussels City    T2

-  11h15   U14A     RU Auderghem  -  Brussels City  T4

-  11h15   U19       Anderlecht Milan  -  Brussels City T2

 

Commentaires

Place equipe Joué Gagné Nul Perdu Pour Contre Points Différence
1 FSI Berchem 12 10 1 1 44 11 31 +33
2 Maccabi Brussels 13 10 0 3 29 20 30 +4
3 ROFC Stockel B 13 8 3 2 43 20 27 +13
4 ACA J.Molenbeek 13 8 1 4 35 32 25 +3
5 Polonia Boitsfort 13 7 1 5 25 17 22 +8
6 AS BRUSSELS CITY 13 6 2 5 27 27 20 -+
7 Moreda Uccle 13 6 2 5 31 34 20 -3
8 Sporting Bruxelles B 13 6 1 6 25 26 19 -1
9 VK Berchem 13 5 3 5 27 22 18 +5
10 Boitsfort RRC B 13 5 2 6 35 36 17 +2
11 Africa Bruxelles 13 4 4 5 25 22 16 +3
12 SCB Anderlecht 13 4 3 6 29 27 15 +2
13 Crossing Schaerbeek 13 3 2 8 18 30 11 -12
14 El Hikma Bruxelles 12 3 1 8 16 34 10 -18
15 RSD Jette B 13 3 1 9 17 47 10 -30
16 RRC Etterbeek B 13 1 1 8 14 35 4 -21