ASSOCIATION SPORTIVE BRUSSELS CITY : site officiel du club de foot de Neder-Over-Heembeek - footeo

Propositions de série 2016-2017 équipes premières A & B

4 juin 2016 - 20:42

P3A                                                                                        P4C

1 - Berchem ASC                                                                   1 - Africa Bruxelles U

2 - Berchem VK                                                                      2 - Anderlecht-Milan FC

3 - Braine SCM                                                                      3 - Berchem FSI

4 - Brainoise ESP                                                                   4 - Brussels City AS B

5 - Brussels City AS                                                               5 - Brussels United FC

6 - Forestoise Ren SP                                                           6 - Bruxelles Sporting B

7 - Houtain Genappe FC                                                       7 - Educ El Hikma FC B

8 - Ittroise JS                                                                         8 - Espanola Anderlecht CPU 

9 - Jette RSD B                                                                     9 - Ixelles RFC B

10- Molenbeek FCJA                                                           10- Jorez SP Anderlecht

11- Moreda Uccle FC                                                           11- Kosova Schaerbeek B

12- Nivellois RCS                                                                 12- Leopold FC B

13- Ophain US                                                                     13- Saint Guidon Anderlecht

14- Saintoise RAS                                                                14- Saint Michel B

15- Suryoyes Bruxellois FC                                                  15- Schaerbeek RCD

16- Educ El Hikma A                                                            16- Stade Everois B

 

Commentaires

Place equipe Joué Gagné Nul Perdu Pour Contre Points Différence
1 FSI Berchem 13 11 1 1 48 11 34 +37
2 Maccabi Brussels 14 10 0 4 30 23 30 +7
3 ROFC Stockel B 15 9 3 3 47 23 30 +24
4 ACA J.Molenbeek 14 8 1 5 35 37 25 -2
5 Polonia Boitsfort 14 7 2 5 28 20 23 +8
6 AS BRUSSELS CITY 14 7 2 5 30 29 23 +1
7 Sporting Bruxelles B 15 7 1 7 30 29 22 +1
8 VK Berchem 14 6 3 5 32 23 21 +9
9 Moreda Uccle 14 6 3 5 34 37 21 -3
10 SCB Anderlecht 14 5 3 6 32 28 18 +4
11 Boitsfort RRC B 13 5 2 7 36 42 17 -6
12 Africa Bruxelles 14 4 4 6 25 27 16 -2
13 Crossing Schaerbeek 14 4 2 8 24 31 14 -7
14 El Hikma Bruxelles 13 3 1 9 17 39 10 -22
15 RSD Jette B 15 3 1 11 19 54 10 -35
16 RRC Etterbeek B 15 2 1 12 15 40 7 -24