ASSOCIATION SPORTIVE BRUSSELS CITY : site officiel du club de foot de Neder-Over-Heembeek - footeo

Classement Equipe première Mi-parcours- Home-Away-last10

23 décembre 2015 - 16:20



RÉSULTATS ET CLASSEMENTS POUR
FOOTBALL BRABANT
MESSIEURS - BRABANT 4 C

Résultats suivants
Résultats du Dimanche 20 décembre 2015
14:30 Polonia Boitsfort 1 - 0  Léo Uccle B 
14:30 El Kihma Bxl B    6 - 1  St. Guidon 
15:00 Etterbeek B        5 - 2  Africa Bruxelles 
15:00 Sp Bruxelles B    8 - 3  SC Ixelles B 
15:00 Anderl.-Milan     1 - 2  RC Schaerb.
15:00 Espanola            3 - 1  Kosova B 


Classement au 20/12/2015

Général
Classement Équipe Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
 1. Etterbeek B        36   14    12     2     0      49    18   +31
 2. Brussels City     34   14    11     2     1      66    20   +46
 3. Polonia Boitsfort  29   15      8     2     5      38    17   +21
 4. St. Guidon           27   15      8     4     3      46    48   -2
 5. VK Berchem        25   15      7     4     4      30    21   +9
 6. Boitsfort B           22   15      6     5     4      33    36    -3
 7. Africa Bruxelles   21   15      7     8     0      38    38     0
 8. RC Schaerb.       20   14      6     6     2      34    38    -4
 9. Kosova B            20   14      5     4     5       31    29   +2
10. Sp Bruxelles B   19   15      5     6     4       50    45   +5
11. St. Everois B      18   13      5     5     3       25    27   -2
12. St-Michel B        17   15      4     6     5       47    54   -7
13. Espanola           17   16      5     9     2       29    43   -14
14. SC Ixelles B       16   15      5     9     1       32    41   -9 
15. Léo Uccle B       16   15      5     9     1       30    39   -9
16. El Kihma Bxl B   10   13      3     9     1       22    51  -29
17. Anderl.-Milan       3   15      0   12     3       25    60  -35

Classement des rencontres jouées à domicile
Classement Équipe Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
 1. Brussels City     21    7     7      0      0      33      9    +24
 2. Etterbeek B         18    7     6      1      0      21      7    +14
 3. Polonia Boitsfort  17    7     5      0      2      25      6    +19
 3. VK Berchem        17    8     5      1      2      22    10    +12
 5. St. Guidon           16    7     5      1      1      24    17    +7
 6. Africa Bruxelles   15    7     5      2      0      23    13    +10
 7. RC Schaerb.       14    8     4      2      2      24     22   +2
 7. Kosova B            14    8     4      2      2      16     13   +3
 9. Sp Bruxelles B    13    8     4      3      1      24     18   +6
10. Boitsfort B          12    8     3      2      3      18     18     0
10. St-Michel B         12    8     3      2      3      31     31     0
12. Espanola            10    8     3      4      1      20     23    -3
12. El Kihma Bxl B    10    5     3      1      1      15      7    +8
14. SC Ixelles B          9    8     3      5      0      16     17   -1
15. St. Everois B        7     5     2      2      1      10     13   -3
15. Léo Uccle B         7     7     2      4      1      15     20   -5
17. Anderl.-Milan       2     8     0      6      2      16     28   -12

Classement des rencontres jouées à l'extérieur
Classement Équipe Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
 1. Etterbeek B         18    7      6     1      0     28    11   +17
 2. Brussels City        13    7      4     2      1     33    11   +22
 3. Polonia Boitsfort   12    8      3     2      3     13    11   +2
 4. St. Guidon            11    8      3     3      2     22    31    -9
 4. St. Everois B         11    8      3     3      2     15    14   +1
 6. Boitsfort B             10    7      3     3      1     15    18   -3
 7. Léo Uccle B            9    8      3     5      0     15    19   -4
 8. VK Berchem           8    7      2     3      2       8     11  -3
 9. Espanola                7    8      2     5      1       9     20  -11
 9. SC Ixelles B            7    7      2     4      1     16     24  -8                                                                                             11. Africa Bruxelles     6    8      2     6      0     15     25  -10
11. RC Schaerb.          6    6      2     4      0     10     16  -6
11. Kosova B               6    6      1     2      3     15     16  -1
11. Sp Bruxelles B       6    7      1     3      3     26     27  -1
15. St-Michel B            5    7      1     4      2     16     23  -7
16. Anderl.-Milan         1    7      0     6      1      9      32  -23
17. El Kihma Bxl B       0    8      0     8      0      7      44  -37

Classement pour les 10 dernières périodes
Classement Équipe Pts Jou. Gag. Per. Nuls Pou. Con. Diff.
1. Pol. Boitsfort     20    9      6      1      2      19     9     +10
 2. Brussels City      19    8      6      1      1      34    13    +21
 3. Etterbeek B        18    7      6      1      0      29    10    +19
 4. St. Guidon          16    8      5      2      1      28    25    +3
 4. VK.Berchem       16    8      5      2      1      16    11    +5
 4. RC Schaerb       16     8      5      2      1      20    18    +2
 7. Sp Bruxelles B   14     8      4      2      2      28    21    +7
 8. Afr Bruxelles      12     8      4      4      0      18    20    -2
 8. Kosova B           12     8      3      2      3      22    18    +4                                                                                           10. St.Everois B      11     7      3      2      2      15    13    +2
11. Boitsfort B         10     8      3      4      1      18    23    -5
12. St-Michel B         8     8      2      4      2      23    30    -7
13. Léo Uccle B        7     9      2      6      1      15    23    -8
13. El Kihma Bxl B    7     8      2      5      1      19    24    -5
15. Espanola            4     9      1      7      1      13    29    -16
15. SC Ixelles B        4     8      1      6      1      12    27    -15
17. Anderl.-Milan      2     9      0      7      2      20    35    -15

 

 

Commentaires

Place equipe Joué Gagné Nul Perdu Pour Contre Points Différence
1 FSI Berchem 13 11 1 1 48 11 34 +37
2 Maccabi Brussels 14 10 0 4 30 23 30 +7
3 ROFC Stockel B 15 9 3 3 47 23 30 +24
4 ACA J.Molenbeek 14 8 1 5 35 37 25 -2
5 Polonia Boitsfort 14 7 2 5 28 20 23 +8
6 AS BRUSSELS CITY 14 7 2 5 30 29 23 +1
7 Sporting Bruxelles B 15 7 1 7 30 29 22 +1
8 VK Berchem 14 6 3 5 32 23 21 +9
9 Moreda Uccle 14 6 3 5 34 37 21 -3
10 SCB Anderlecht 14 5 3 6 32 28 18 +4
11 Boitsfort RRC B 13 5 2 7 36 42 17 -6
12 Africa Bruxelles 14 4 4 6 25 27 16 -2
13 Crossing Schaerbeek 14 4 2 8 24 31 14 -7
14 El Hikma Bruxelles 13 3 1 9 17 39 10 -22
15 RSD Jette B 15 3 1 11 19 54 10 -35
16 RRC Etterbeek B 15 2 1 12 15 40 7 -24