ASSOCIATION SPORTIVE BRUSSELS CITY : site officiel du club de foot de Neder-Over-Heembeek - footeo

AS BRUSSELS CITY AGZENAI

10 juillet 2015 - 19:02

   

NOUVELLE CATEGORIE  U16

 

AS BRUSSELS CITY

 
 

 

Résultats et calendrier
Date   Résultat
05-09-2015 15:30 FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK A AS.BRUSSELS CITY A   -  
12-09-2015 14:30 AS.BRUSSELS CITY A FC.BLACK STAR N-O-H B   -  
19-09-2015 15:00 FC.GANSHOREN A AS.BRUSSELS CITY A   -  
26-09-2015 14:30 AS.BRUSSELS CITY A FC.ANDERLECHT-MILAN A   -  
03-10-2015 15:00 BX.BRUSSELS A AS.BRUSSELS CITY A   -  
10-10-2015 14:30 AS.BRUSSELS CITY A BON AIR SP. A   -  
17-10-2015 15:00 RRC.WATERLOO A AS.BRUSSELS CITY A   -  
24-10-2015 14:30 AS.BRUSSELS CITY A US.REBECQUOISE A   -  
07-11-2015 14:30 AS.BRUSSELS CITY A AFC.TUBIZE A   -  
14-11-2015 16:45 UNION LASNE OHAIN A AS.BRUSSELS CITY A   -  
21-11-2015 14:30 AS.BRUSSELS CITY A FC.FOREST A   -  
28-11-2015 14:30 AS.BRUSSELS CITY A FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK A   -  
06-12-2015 11:15 FC.BLACK STAR N-O-H B AS.BRUSSELS CITY A   -  
09-01-2016 14:30 AS.BRUSSELS CITY A FC.GANSHOREN A   -  
17-01-2016 09:30 FC.ANDERLECHT-MILAN A AS.BRUSSELS CITY A   -  
23-01-2016 14:30 AS.BRUSSELS CITY A BX.BRUSSELS A   -  
30-01-2016 18:30 BON AIR SP. A AS.BRUSSELS CITY A   -  
20-02-2016 14:30 AS.BRUSSELS CITY A RRC.WATERLOO A   -  
27-02-2016 11:15 US.REBECQUOISE A AS.BRUSSELS CITY A   -  
05-03-2016 09:30 AFC.TUBIZE A AS.BRUSSELS CITY A   -  
12-03-2016 14:30 AS.BRUSSELS CITY A UNION LASNE OHAIN A   -  
20-03-2016 11:15 FC.FOREST A AS.BRUSSELS CITY A   -  

 

 
   

 

Classement général
            Buts  
Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 AFC.TUBIZE A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 AS.BRUSSELS CITY A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 BX.BRUSSELS A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 BON AIR SP. A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 FC.ANDERLECHT-MILAN A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 FC.BLACK STAR N-O-H B 0 0 0 0 0 0 0 0
1 FC.FOREST A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 FC.GANSHOREN A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 RRC.WATERLOO A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 US.REBECQUOISE A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 UNION LASNE OHAIN A 0 0 0 0 0 0 0 0

Commentaires

Place equipe Joué Gagné Nul Perdu Pour Contre Points Différence
1 FSI Berchem 13 11 1 1 48 11 34 +37
2 Maccabi Brussels 14 10 0 4 30 23 30 +7
3 ROFC Stockel B 15 9 3 3 47 23 30 +24
4 ACA J.Molenbeek 14 8 1 5 35 37 25 -2
5 Polonia Boitsfort 14 7 2 5 28 20 23 +8
6 AS BRUSSELS CITY 14 7 2 5 30 29 23 +1
7 Sporting Bruxelles B 15 7 1 7 30 29 22 +1
8 VK Berchem 14 6 3 5 32 23 21 +9
9 Moreda Uccle 14 6 3 5 34 37 21 -3
10 SCB Anderlecht 14 5 3 6 32 28 18 +4
11 Boitsfort RRC B 13 5 2 7 36 42 17 -6
12 Africa Bruxelles 14 4 4 6 25 27 16 -2
13 Crossing Schaerbeek 14 4 2 8 24 31 14 -7
14 El Hikma Bruxelles 13 3 1 9 17 39 10 -22
15 RSD Jette B 15 3 1 11 19 54 10 -35
16 RRC Etterbeek B 15 2 1 12 15 40 7 -24