ASSOCIATION SPORTIVE BRUSSELS CITY : site officiel du club de foot de Neder-Over-Heembeek - footeo

AS BRUSSELS CITY

9 juillet 2015 - 18:10

calendrier U21 MORENO

 

   
 

AS BRUSSELS CITY (09604)

 
 

 

Résultats et calendrier
Date   Résultat
06-09-2015 09:30 RRC.WATERLOO A AS.BRUSSELS CITY A   -  
13-09-2015 11:15 AS.BRUSSELS CITY A FC.GANSHOREN A   -  
19-09-2015 09:30 FC.ANDERLECHT-MILAN A AS.BRUSSELS CITY A   -  
27-09-2015 11:15 AS.BRUSSELS CITY A BX.BRUSSELS A   -  
03-10-2015 14:30 UNION LASNE OHAIN A AS.BRUSSELS CITY A   -  
11-10-2015 11:15 AS.BRUSSELS CITY A RCS.BRAINOIS A   -  
18-10-2015 11:15 AS.BRUSSELS CITY A US.REBECQUOISE A   -  
24-10-2015 09:30 AFC.TUBIZE A AS.BRUSSELS CITY A   -  
08-11-2015 11:15 AS.BRUSSELS CITY A RACING JET WAVRE A NIV.2   -  
15-11-2015 09:30 FC.FOREST A AS.BRUSSELS CITY A   -  
22-11-2015 11:15 AS.BRUSSELS CITY A FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK A   -  
29-11-2015 11:15 AS.BRUSSELS CITY A RRC.WATERLOO A   -  
05-12-2015 13:30 FC.GANSHOREN A AS.BRUSSELS CITY A   -  
10-01-2016 11:15 AS.BRUSSELS CITY A FC.ANDERLECHT-MILAN A   -  
16-01-2016 11:15 BX.BRUSSELS A AS.BRUSSELS CITY A   -  
24-01-2016 11:15 AS.BRUSSELS CITY A UNION LASNE OHAIN A   -  
31-01-2016 11:15 RCS.BRAINOIS A AS.BRUSSELS CITY A   -  
20-02-2016 15:45 US.REBECQUOISE A AS.BRUSSELS CITY A   -  
28-02-2016 11:15 AS.BRUSSELS CITY A AFC.TUBIZE A   -  
04-03-2016 20:30 RACING JET WAVRE A NIV.2 AS.BRUSSELS CITY A   -  
13-03-2016 11:15 AS.BRUSSELS CITY A FC.FOREST A   -  
20-03-2016 11:15 FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK A AS.BRUSSELS CITY A   -  

 

Légende
PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 
F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes

 

Classement général
            Buts  
Place Nom club M V N D + - +/- Pts
1 AFC.TUBIZE A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 AS.BRUSSELS CITY A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 BX.BRUSSELS A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 FC.ANDERLECHT-MILAN A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 FC.FOREST A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 FC.GANSHOREN A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 RCS.BRAINOIS A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 RRC.WATERLOO A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 RACING JET WAVRE A NIV.2 0 0 0 0 0 0 0 0
1 US.REBECQUOISE A 0 0 0 0 0 0 0 0
1 UNION LASNE OHAIN A 0 0 0 0 0 0 0 0

 

 

Commentaires

Place equipe Joué Gagné Nul Perdu Pour Contre Points Différence
1 FSI Berchem 13 11 1 1 48 11 34 +37
2 Maccabi Brussels 14 10 0 4 30 23 30 +7
3 ROFC Stockel B 15 9 3 3 47 23 30 +24
4 ACA J.Molenbeek 14 8 1 5 35 37 25 -2
5 Polonia Boitsfort 14 7 2 5 28 20 23 +8
6 AS BRUSSELS CITY 14 7 2 5 30 29 23 +1
7 Sporting Bruxelles B 15 7 1 7 30 29 22 +1
8 VK Berchem 14 6 3 5 32 23 21 +9
9 Moreda Uccle 14 6 3 5 34 37 21 -3
10 SCB Anderlecht 14 5 3 6 32 28 18 +4
11 Boitsfort RRC B 13 5 2 7 36 42 17 -6
12 Africa Bruxelles 14 4 4 6 25 27 16 -2
13 Crossing Schaerbeek 14 4 2 8 24 31 14 -7
14 El Hikma Bruxelles 13 3 1 9 17 39 10 -22
15 RSD Jette B 15 3 1 11 19 54 10 -35
16 RRC Etterbeek B 15 2 1 12 15 40 7 -24