ASSOCIATION SPORTIVE BRUSSELS CITY : site officiel du club de foot de Neder-Over-Heembeek - footeo

Matchs de ce samedi 18 et 19 Avril 2015

15 avril 2015 - 16:53

 

CHAMPIONNAT
SA 18/04 19:30 4 PROV. E K.STEENOKKERZEEL VO. B(02660) -
AS.BRUSSELS CITY(09604)
 
  CMP: DEN DAM - TERR.1
DAMLAAN
1820 STEENOKKERZEEL(2337)
02/759.30.39
REF:KELJMENDI GENTI(3)
SA 18/04 15:00 ZAT.RES.SAM. B JS.ITTROISE(08412) -
AS.BRUSSELS CITY(09604)
 
  CMP: RUE JEAN JOLY - TERR.1
RUE JEAN JOLY 1
1460 ITTRE(2934)
067/64.80.27
REF:VERBEECK AXEL(2)
SA 18/04 17:15 UNDER 21 G FC.KOSOVA SCHAERBEEK(09267) -
AS.BRUSSELS CITY(09604)
 
  CMP: STADE CHAZAL - TERR.1(SYNTH)
AVENUE ERNEST CAMBIER 2
1030 SCHAERBEEK(2435)
02/241.95.26
REF:PANDA LONGOMA PIERRE ANDRE(2)
SA 18/04 15:30 UNDER 17 K FC.KOSOVA SCHAERBEEK(09267) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
 
  CMP: STADE CHAZAL - TERR.1(SYNTH)
AVENUE ERNEST CAMBIER 2
1030 SCHAERBEEK(2435)
02/241.95.26
REF:MOISSE XAVIER(2)
SA 18/04 09:30 UNDER 13 L AS.BRUSSELS CITY B(09604) -
FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK B(09622)
 
  CMP: BLACK STAR - TERR.2
OORLOGKRUISENLAAN 3
1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK(2336)
02/216.02.37
 
SA 18/04 11:15 UNDER 13 BA FC.ACA.JEUN.MOLENBEEK A(09622) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
 
  CMPL. STADE DU SIPPELBERG - TERR.3(SYNTH)
AVENUE MAHATMA GANDHI
1080 MOLENBEEK-SAINT-JEAN(2435)
02.410.34.93
 
SA 18/04 14:00 UNDER 12 G FC.KOSOVA SCHAERBEEK A(09267) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
 
  CMP: STADE CHAZAL - TERR.1(SYNTH)
AVENUE ERNEST CAMBIER 2
1030 SCHAERBEEK(2435)
02/241.95.26
 
SA 18/04 09:30 UNDER 12 H AS.BRUSSELS CITY B(09604) -
RC.SCHAERBEEK B(07201)
 
  CMP: BLACK STAR - TERR.2
OORLOGKRUISENLAAN 3
1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK(2336)
02/216.02.37
 
SA 18/04 11:15 UNDER 11 U AS.BRUSSELS CITY B(09604) -
FC.KOSOVA SCHAERBEEK B(09267)
 
  CMP: BLACK STAR - TERR.2
OORLOGKRUISENLAAN 3
1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK(2336)
02/216.02.37
 
SA 18/04 11:45 UNDER 11 V STADE EVEROIS RC A(09332) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
 
  CMP: PARC ST.-VINCENT - TERR.1(SYNTH)
RUE STROOBANTS 75
1140 EVERE(2436)
02/247.63.94
 
SA 18/04 11:15 UNDER 10 V AS.BRUSSELS CITY B(09604) -
SPORTING BRUXELLES B(06576)
 
  CMP: BLACK STAR - TERR.2
OORLOGKRUISENLAAN 3
1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK(2336)
02/216.02.37
 
SA 18/04 09:30 UNDER 10 BF SPORTING BRUXELLES C(06576) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
 
  CMP: NEDER-OVER-HEEMBEEK - TERR.2(SYNTH)
PETIT CHEMIN VERT 99
1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK(2336)
02/2682633
 
SA 18/04 11:00 UNDER 8 S BON AIR SP. A(08889) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
 
  CMP: STADE J. ROUSSEAU - TERR.1(SYNTH)
AVENUE D'ITTERBEEK 580
1070 ANDERLECHT(2534)
02/527.06.17
 
SA 18/04 11:00 UNDER 8 BD BON AIR SP. B(08889) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
 
  CMP: STADE J. ROUSSEAU - TERR.1(SYNTH)
AVENUE D'ITTERBEEK 580
1070 ANDERLECHT(2534)
02/527.06.17
 
SA 18/04 09:30 UNDER 7 S BX.BRUSSELS A(09026) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
 
  CMP: C.SP. BEMPT - TERR.1(SYNTH)
BLD. 2ÈME ARMÉE BRITANNIQUE 600
1190 FOREST(2535)
02/332.26.04
 
SA 18/04 09:30 UNDER 7 V BX.BRUSSELS B(09026) -
AS.BRUSSELS CITY B(09604)
 
  CMP: C.SP. BEMPT - TERR.1(SYNTH)
BLD. 2ÈME ARMÉE BRITANNIQUE 600
1190 FOREST(2535)
02/332.26.04
 
SA 18/04 13:15 UNDER 6 H CROSSING SCHAERBEEK(04070) -
AS.BRUSSELS CITY(09604)
 
  CMP: ST.COMMUNAL SCHAERBEEK - TERR.1(SYNTH)
AVENUE DU SUFFRAGE UNIVERSEL
1030 SCHAERBEEK(2435)
02 245 13 05
 
DI 19/04 09:30 UNDER 15 H AS.BRUSSELS CITY(09604) -
RC.SCHAERBEEK A(07201)
 
  CMP: BLACK STAR - TERR.2
OORLOGKRUISENLAAN 3
1120 NEDER-OVER-HEEMBEEK(2336)
02/216.02.37
REF:KALENDER GUNES(2)
DI 19/04 09:30 UNDER 9 U WOLUWE FC. A(09637) -
AS.BRUSSELS CITY A(09604)
 
  CMP: STADE FALLON - TERR.4(SYNTH)
CHEMIN DU STRUYKBEKEN, 2
1200 WOLUWE-SAINT-LAMBERT(2536)
02/762.84.38
 

Commentaires

Place equipe Joué Gagné Nul Perdu Pour Contre Points Différence
1 FSI Berchem 13 11 1 1 48 11 34 +37
2 Maccabi Brussels 14 10 0 4 30 23 30 +7
3 ROFC Stockel B 15 9 3 3 47 23 30 +24
4 ACA J.Molenbeek 14 8 1 5 35 37 25 -2
5 Polonia Boitsfort 14 7 2 5 28 20 23 +8
6 AS BRUSSELS CITY 14 7 2 5 30 29 23 +1
7 Sporting Bruxelles B 15 7 1 7 30 29 22 +1
8 VK Berchem 14 6 3 5 32 23 21 +9
9 Moreda Uccle 14 6 3 5 34 37 21 -3
10 SCB Anderlecht 14 5 3 6 32 28 18 +4
11 Boitsfort RRC B 13 5 2 7 36 42 17 -6
12 Africa Bruxelles 14 4 4 6 25 27 16 -2
13 Crossing Schaerbeek 14 4 2 8 24 31 14 -7
14 El Hikma Bruxelles 13 3 1 9 17 39 10 -22
15 RSD Jette B 15 3 1 11 19 54 10 -35
16 RRC Etterbeek B 15 2 1 12 15 40 7 -24